10.11.2022 23:58

Архив ЮИД

«Внимание -дети!»

В целях обеспечения безопасности на дорогах, пропаганды соблюдения Правил дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, ежегодно перед каникулами проводится профилактическая акция «Внимание, дети!». В рамках этой акции сотрудники ДПС проводят разъяснительные мероприятия, в которых объясняют ученикам о необходимости соблюдения правил дорожного движения. 1. Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – на зеленый сигнал; 2. Перед тем, как выйти на дорогу всегда посмотри налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя; 3. Переходи проезжую часть быстрым шагом, при этом смотри по сторонам. Не отвлекайся! 4. При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве. 5. Не играй на проезжей части и рядом с ней!

6. В темное время суток используй одежду со светоотражающими элементами.

«Внимание -дети!»

В рамках проведения V-этапа целевой профилактической акции «Внимание -дети!» ученики 9 класса (классный руководитель Иванова Г.И.) провели беседы со средним звеном на тему «Опасности вблизи железнодорожного полотна» 🚊 В преддверии Новогодних праздников важно помнить о нашей безопасности! Дети и родители уйдут на длинные, новогодние каникулы, поэтому одной из основных задач, является профилактическая работа по предупреждению дорожно – транспортного травматизма, а также безопасному нахождению вблизи железнодорожного полотна🚈

Викторина по «Правилам дорожного движения для младших школьников!»

ВВ преддверии зимних каникул отряд ЮИД школы № 25 п. Зарождение провел викторину по 🚦Правилам дорожного движения🚦для младших школьников.

В начале мероприятия ученики 8 класса напомнили ребятам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части дороги, к чему приводят нарушения Правил дорожного движения и невнимательность на дороге. А также о ловушках, которые подстерегают их зимой.

После чего юные участники дорожного движения отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, разгадывали ребусы о значении дорожных знаков. Также дети с удовольствием решали задачи по ПДД и делились своими знаниями о правилах безопасности.

Конкурс «Безопасное колесо» онлайн-тестирование отрядов ЮИД!

Сегодня юные инспектора движения школы 25 прошли. I этап конкурса «Безопасное колесо» онлайн-тестирование отрядов ЮИД.

Тест состоял из двух частей: • правила дорожного движения и основы безопасности жизнедеятельности; • основы оказания первой помощи.

Ребята справились со всеми вопросами!!

Деятельность отряда ЮИД!

Отряд юных инспекторов движения школы №25 п. Зарождение подготовил выступление для учеников младшей школы, целью которого было повторение правил дорожного движения в интересной и доступной форме!