Пост-релиз педагогического мастерства «Педагог-наставник»

В России 2023 год объявлен годом педагога и наставника, важное значение придается наставничеству и признается особый статус педагогических работников, в том числе и осуществляющих наставническую деятельность. В рамках данного направления 22 .02.2023 года в МАОУ МО Динской район ООШ №25 имени Братчиковой М.П. было проведено заседание круглого стола «Реализация модели наставничества в МАОУ МО Динской район ООШ №25 имени Братчиковой М.П.».

Целью данного заседания стало повышение престижа и эффективности наставничества в системе образования, а также выявление и распространение наставнических практик, педагогического опыта.

Программа круглого стола:

1. Организация наставничества педагогов в условиях современного образования, Коваленко Ю.В., учитель русского языка и литературы.
  2. Наставничество как компонент системы управления малокомплектной школой – какая она? Бундюк А.В.. директор школы.
  3. Реализация целевой модели наставничества в школе. Форма наставничества «учитель-учитель» (из опыта работы) Лукиных Т.Б., учитель начальных классов.
  4. Реализация целевой модели наставничества в школе. Форма наставничества «учитель-ученик» (из опыта работы) Кульченко Е.Н., учитель биологии.
  5. Целевая модель наставничества в классе казачьей направленности (из опыта работы молодого специалиста) Иванова Т.Ю., классный руководитель 6 класса.
  6. Внедрение наставничества среди детей с ОВЗ как одно из условий успешной социализации (из опыта работы), Иванова Г.И., учитель русского языка и литературы.