31.05.2023 12:15

Каникулы с пользой!

Поездка в музейПоездка в музей2Поездка в музей1Поездка в музей7Поездка в музей3Поездка в музей5Поездка в музей6Поездка в музей4

Обучающиеся школы №25 имени М.П. Братчиковой поселка Зарождение в составе 44 человек представителей 1 - 7 классов приняли участие в культурно – просветительской программе для школьников в Краснодарском крае. Экскурсионный маршрут  по теме «Екатеринодар – столица казачьего края» состоял из обзорно – исторической экскурсии, которая проходила по городу. Учащиеся посетили центральную часть Краснодара, познакомились с историей основания памятника Екатерине II и другими архитектурными монументам, посетили старейшее учреждение культуры - Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына, где школьников познакомили с историей черноморских и кубанских казаков. Сотрудники музея Е.Д.Фелицына в честь святых Кирилла и Мефодия, создателей славянской азбуки "кириллица",  преподнесли учащимся подарок в виде информационного каталога «Блистательный век Екатерины Великой» и перьевой ручки.