13.09.2023 05:04

В день празднования 86-летия со дня образования Краснодарского края в Межпоселенческой библиотеке состоялся исторический час «Во славу Кубани», который провели библиотекари для обучающихся школы 25 им.Братчиковой М.П. поселка Зарождение. Открыл мероприятие поэт, лировец Григорий Азарян авторским стихотворением «Кубань в душе у нас». Волонтер культуры, ветеран труда Ефремова Л.М. познакомила ребят с биографией выдающегося архитектора Мальгербе И.К., внесшего свой неоценимый вклад в архитектурный облик города начала ХХ столетия. Руководитель народного коллектива декоративно-прикладного «Ивушка», администратор Кубаского казачьего войска по Динскому району Валентина Ивановна Монастырная познакомила со своей коллекцией кукол «Динская территория единств» и провела мастер- класс по изготовлению куклы. Ребята выразили свою благодарность за интересный исторический экскурс.