08.05.2024 07:20

07.05.2024 Юнармейцы Динского района приняли присягу на верность своему Отечеству

Юнармейцы Динского района приняли присягу на верность своему Отечеству. В преддверии Дня Великой Победы в Военно-патриотическом центре имени Героя Российской Федерации, генерала армии Казанцева В.Г. состоялась торжественная церемония приема ребят Краснодарского края в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». В церемонии приняли участие и юнармейцы Динского района. Участники юнармейского отряда«Братчик» МАОУ ООШ № 25 имени Братчиковой М.П. в торжественной обстановке произнесли клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав ЮНАРМИИ, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. По традиции в торжественной обстановке юнармейцам, давшим клятву произвелось вручение книжек юнармейца. Завершилось мероприятие возложением цветов к Вечному Огню. После для ребят была организована обзорная экскурсия по военно-патриотическому центру.